Ergebnisse Nachwuchsteams inkl. Hallenmeisterschaften

In den letzten 2 Wochen standen nur noch die Großfeldpartien der B1- und C1-Junioren an.

Die Kleinfeldteams sowie die C- Junioren nahmen in der Zeit an den Hallenkreismeisterschaften teil.

Hier die Ergebnisse der Teams

 Großfeld

Sa

 02.12.17 

B1 - KL

RSV Eintracht 1949 III

Fortuna Babelsberg

8 : 1

So

 10.12.17 

B1 - LK

Fortuna Babelsberg I

Teltower FV 1913 I

2 : 1

Sa

 02.12.17

C1 – LK

Fortuna Babelsberg I

RSV Eintracht 1949 II

3 : 2

Sa

 10.12.17

C1 - LK

Fortuna Babelsberg I

SG Groß Gaglow

0 : 0

Hallenmeisterschaften

C-Junioren

C1-Junioren 09.12.2017 -> direkt qualifiziert für die Endrunde der Hallenkreismeisterschaften

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

Fortuna Babelsberg

4

13:3

10

2

SV Babelsberg 03 U14

4

9:5

7

3

FC Borussia Belzig

4

5:3

7

4

Potsdamer Kickers II

4

2:6

4

5

SpG Lehnin/Damsdorf

4

0:12

0

C2-Junioren 10.12.2017

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

RSV Eintracht II

4

8:5

9

2

FSV Babelsberg 74 II

4

7:3

8

3

SG Saarmund

4

7:8

7

4

SV Concordia Nowawes

4

2:5

3

5

Fortuna Babelsberg II

4

6:9

1

D-Junioren

D1-Junioren 03.12.2017 -> Qualifiziert für die Zwischenrunde

  • è 12.2017 16:00 Uhr Sporthalle Anne-Frank-GS Teltow

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

Teltower FV II

4

11:0

12

2

Fortuna Babelsberg I

4

6:1

7

3

ESV Lok Potsdam II

4

3:7

6

4

Concordia Nowawes II

4

1:3

4

5

Potsdamer Kickers II

4

0:10

0

D2-Junioren 02.12.2017

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

SV Babelsberg 03 II

4

16:4

12

2

Eintracht Glindow I

4

8:5

6

3

SpG Caputh/Ferch I

4

4:7

6

4

Fortuna Babelsberg II

4

4:9

3

5

Teltower FV III

4

2:9

3

E-Junioren

E1-Junioren 03.12.2017 -> Qualifiziert für die Zwischenrunde

  • è 12.2017 9:00 Uhr Sporthalle Anne-Frank-GS Teltow

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

Fortuna Babelsberg I

4

12:1

10

2

Potsdamer Kickers II

4

6:2

8

3

RSV Eintracht II

4

5:7

5

4

Blau Weiß Beelitz II

4

6:10

4

5

SG Michendorf II

4

1:10

0

E2-Junioren 03.12.2017

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

SV Falkensee FK I

4

11:0

12

2

Eintracht Glindow II

4

5:3

7

3

Grün Weiß Brieselang II

4

5:5

6

4

Brandenburger SC Süd II

4

2:10

3

5

Fortuna Babelsberg II

4

0:5

1

F-Junioren

F1-Junioren 02.12.2017 -> Qualifiziert für die Zwischenrunde

  • è 12.2017 9:00 Uhr Sporthalle Zille-Str. Stahnsdorf

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

Fortuna Babelsberg I

4

11:0

12

2

Caputher SV I

4

4:4

6

3

Eintracht Glindow

4

1:2

5

4

Teltower FV II

4

2:5

4

5

SV Babelsberg 03 I

4

0:7

1

F2-Junioren 09.12.2017

Platz

Mannschaft

Spiele

Torv.

Pkt

1

SG Bornim

4

10:0

10

2

RSV Eintracht II

4

4:2

9

3

SV Concordia Nowawes

4

7:2

7

4

Fortuna Babelsberg II

4

3:6

3

5

SG Saarmund II

4

0:14

0

Wer ist online

Aktuell sind 108 Gäste und keine Mitglieder online

Unsere Partner